• <tr id='lHEeVi'><strong id='lHEeVi'></strong><small id='lHEeVi'></small><button id='lHEeVi'></button><li id='lHEeVi'><noscript id='lHEeVi'><big id='lHEeVi'></big><dt id='lHEeVi'></dt></noscript></li></tr><ol id='lHEeVi'><option id='lHEeVi'><table id='lHEeVi'><blockquote id='lHEeVi'><tbody id='lHEeVi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lHEeVi'></u><kbd id='lHEeVi'><kbd id='lHEeVi'></kbd></kbd>

    <code id='lHEeVi'><strong id='lHEeVi'></strong></code>

    <fieldset id='lHEeVi'></fieldset>
          <span id='lHEeVi'></span>

              <ins id='lHEeVi'></ins>
              <acronym id='lHEeVi'><em id='lHEeVi'></em><td id='lHEeVi'><div id='lHEeVi'></div></td></acronym><address id='lHEeVi'><big id='lHEeVi'><big id='lHEeVi'></big><legend id='lHEeVi'></legend></big></address>

              <i id='lHEeVi'><div id='lHEeVi'><ins id='lHEeVi'></ins></div></i>
              <i id='lHEeVi'></i>
            1. <dl id='lHEeVi'></dl>
              1. <blockquote id='lHEeVi'><q id='lHEeVi'><noscript id='lHEeVi'></noscript><dt id='lHEeVi'></dt></q></blockquote><noframes id='lHEeVi'><i id='lHEeVi'></i>
                您的位置: 首页 >解读回应>事件回应>详细内容

                市城市管理和综合执法局关于《常德街兔电动车、哈罗电动车、青桔单车去哪儿了》的回复

                来源:市城管局 发布时间:2019-08-01 17:49:24 字体:

                "蓝天123 ”市民(网友):
                  您好!您反映的“助常德街兔电动车、哈罗电动车、青桔单车去哪儿了"一贴我局已受理。关于共享单车问题,现回复◎如下:
                  一、关于退出常德市城区问题。城管执法局在组织运营企业召开调度会时明确指出,对现运营的两家企业,只要能实行有桩停车,在总量控制的前提下,均可在常德市城区运营。对企业自行清退时间问题,我们给企业两个星期的时间自行清理,但在限定时间内,企业没有任何实质性动作,无视主管部门的通告,时间仓促一说无从谈起。
                  二、关于准入许可。2018年9月,市城管执法局准许哈啰、青桔▅两家企业各投放1500辆单车,但两家公司均违规超量投放,现两家企业共投放近3万辆,特别是助力自行车是在没有许①可的情况下投放的。哈啰公司的许可期限2019年3月份到期后,没有按要求上报继续运营申请。特别强调的是准入条件明确要求运营企业建设电子围栏和锁具,城管局也多次约谈企业就此事进行调度,但没有得到任何落实和改进,严重违反了准入条件明确的硬性规定。。
                  三,关于有桩共享单车投放问题。针对共享单车乱停乱放问题突出的实际,着眼实现规范管理目标,经过反复↓考察学习、深入讨论研究、多方征求意见①的基础上才决定实施。
                   四、关于方便问题。我们在建设站点时,充分征◆求了规划、交通、交警、道管等部门的意见,深入城区各个街道办事处现场对接协调,尽量做到站点布局科学合理方便。下一步,我们将根据运营情况不『断征求意见,适时调整补充部分站点,使之更加符合市民需求。
                  感谢您对城市管理工作的关注与支持!


                常德市城市管理和综合执法局
                2019年7月30日

                终审:毛纯
                扫一扫在手机打开当前页